Уважаемые родители!

Педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалёво им. А.П.Румянцева желает всем здоровья и убедительно просит отнестись с особым вниманием к детям в период коронавирусной инфекции.

Позвольте дать вам некоторые рекомендации:

- Дети должны находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, Так как профилактические меры по коронавирусу подразумевают не только дистанционное обучение в школе, но и отмену массовых скоплений людей.

- Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день, и контролируйте в течение дня выполнение домашних заданий (по телефону и вечером после рабочего дня, если вы будете работать), для того чтобы ребенок не устал и не произошло непредвиденных событий.

- Ограничьте контакты с родственниками, не проживающими с вами, и знакомыми в целях безопасности.

- Не рекомендуется покидать город с целью посещения других городов.

Помните: ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Положение об организации дистанционного образовательного процесса >>>>

Распоряжение "О мерах при переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" >>>>

Распоряжение "Об организации деятельности МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево им. Румянцева в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" >>>>

Рекомендуемые ресурсы для дистанционного обучения>>>>

Организация бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях в период особого режима работы

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В МБОУ «СОШ 4»г. Пикалево им. А.П.Румянцева выдаются сухие продовольственные пайки для обучающихся, получавших до 30 марта 2020 года питание на бесплатной основе, а также молоко для всех обучающихся 1-4 классов. Продукты питания выдаются лично в руки одному из родителей (законному представителю) обучающегося под подпись. С собой вы должны иметь паспорт или иной документ, подтверждающий вашу личность. Желательно иметь маску и бахилы. Если кто-то не сможет получить продукты в дни выдачи, сообщите об этом классному руководителю, чтобы согласовать с вами другое время.

Родители (законные представители) обучающихся, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию в период коронавируса также могут получить помощь в виде сухих пайков. Для этого надо написать заявление в произвольной форме на имя директора школы и отправить его любым удобным для вас электронным способом. В заявлении вы должны указать место работы и причину, по которой вы оказались в трудной жизненной ситуации. Никаких справок собирать не надо.Вы сами несете ответственность за достоверность информации. Работаем на доверии!

По всем вопросам обращайтесь в школу по телефону 410-09.

Примерный вариант перечня продуктов (сухого пайка) >>>>

Письмо КО АБМР ЛО от 31.03.2020г. № 481 >>>>

Памятка для родителей >>>>

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы