Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

Девиз спортивного клуба «Олимпиец»

МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалёво им. А.П. Румянцева:

Каждый хочет быть спортсменом,

Олимпийцем, рекордсменом.

Олимпийцы лучше всех,

Олимпийцев ждет успех.

Новости спорта и наши победы

1 февраля в г. Пикалёво прошли соревнования по мини-футболу среди младших школьников (сборные 2-4 классов, девочки )в зачёт 12 спартакиады "Старты надежд".

Игры проходили по круговой системе. В итоге наша команда заняла 4 место.
Молодцы!

Состав сборной команды нашей школы:
Кузьмина Полина - 3 а;
Печерская Вероника -3 б;
Рассказова Полина - 4 а;
Протасова Полина - 4 а;
Старцева Маргарита- 4 а;
Васильева Анастасия - 4 б;
Сапожникова Милана - 4 в.

Благодарим наших замечательных девчонок за прекрасную командную игру, достойное выступление и волю к победе!

Первым становится сильнейший, нам есть над чем работать! Только вперёд!

Поздравляем Богданову Аллу Олеговну, нашего учителя физкультуры,

лучшего специалиста по внедрению комплекса ГТО в школе.

20 мая 2023 года сборная команда Бокситогорского района приняла участие в региональном этапе летнего Фестиваля ВФСК ГТО, который проходил в городе Тосно. Результаты:

Юноши IV ступень (12-13 лет) :
1 место Смирнов Дмитрий
2 место Благушко Никита

По итогам Фестиваля команда Бокситогорского района заняла 1 командное место!

Поздравляем команду 7 а класса, которая достойно представила нашу школу на районных соревнованиях "Школа безопасности" 18 мая в г. Бокситогорске.

Ребята заняли 3 место в комбинированном силовом упражнении.

Благодарим Маслову Н. А. и Богданову А. О. за подготовку участников!

Поздравляем команду девушек за 2 место в игре по волейболу в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

Состав команды: Бойцова Полина, Абрамова Анна, Пташко Юлия, Цветкова Вероника, Клюкина Дана, Баранова Вероника, Скорнякова Мария.

Поздравляем команду юношей за 2 место  в игре по волейболу в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

Состав команды: Богданов Егор, Морев Егор, Николаев Никита, Иванов Павел, Машьянов Арсений, Шамов Никита, Хлыстал Владислав.

15 марта, г. Тихвин.

Поздравляем команду юношей 7а класса с 3 местом в полуфинале регионального этапа соревнований по баскетболу  в зачёт 58-й Спартакиады школьников!

Состав команды: Машьянов Арсений, Латыпов Денис, Чичагов Никита, Боровиков Александр.

Молодцы ребята!!!

Муниципальный этап ВСОШ

9 декабря в БЦДО г.Пикалево прошел зональный тур районного шахматного турнира.
Нашу школу представляли Соловьёв Савва (4 а) , Петрова Дарья (6 б), Рассказов Сергей(6а), Пацкан Герман (9а).
Молодцы! Поздравляем с достойными результатами:
Савва Соловьев -
3 место среди участников (2-4 класса),
Сергей Рассказов -
2 место среди участников (5-8 класса),
Герман Пацкан -
3 место среди участников ( 9-11класса)!

Поздравляем команду 6 классов с достойным участием в первенстве Бокситогорского района по ОФП среди сборных команд 6 классов в зачёт 58 спартакиады школьников! Молодцы! Только вперёд!

С 17 по 21 октября 2022 года двое наших обучающихся 10 класса Трофимов Егор и Трофимов Ефим участвовали в военно-полевых сборах. Ребята сдали нормативы по физической подготовке, РХБЗ, сборке и разборке автомата. Потренировались в стрельбе в лазертаг и освоили несколько базовых элементов паркура, которые наиболее безопасно позволяют преодолевать препятствия.
Молодцы!

10 и 11 октября 2022 года в п. Лисий Нос прошёл областной конкурс молодых специалистов образовательных организаций Ленинградской области "Педагогические надежды".

Наш район достойно представила команда молодых педагогов:
- Зверев Владимир Александрович, учитель физической культуры МБОУ "СОШ №4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева,
- Тунденков Александр Сергеевич, учитель физической культуры МБОУ « СОШИ п. Ефимовский»,
- Велиев Тимур Тахирович, тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево имени Н.И. Жебко».

Наши педагоги выступили великолепно и были удостоены специального приза - путевки в Дагестан. Поздравляем, молодцы!

11 октября 2022 года наши ребята под руководством Богдановой А. О. продолжили сдачу нормативов ГТО по общей физической подготовке! Молодцы, так держать! Вперед! Навстречу к рекордам!

Поздравляем нашу футбольную команду 6 класса. Достойно поучаствовали в первенстве Бокситогорского района в зачёт 58 Спартакиады школьников.

22 сентября сборная 4 -х классов участвовала в зональных соревнованиях по лёгкой атлетике в зачёт 11-й муниципальной Спартакиады младших школьников «Старты надежд» Бокситогорского муниципального района ЛО. Ребята заняли почётное 5 место в командном зачёте.

5 июня 2021 года на спортивной площадке Центра патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ "Молодежный" во Всеволожском районе прошел Региональный фестиваль "Дворовый тренер - лето 2021".

Участники молодежных команд Ленинградской области приняли участие в соревнованиях по стритболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, финским городкам.

Команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Пикалево им. А.П. Румянцева заняла 3 место в финских городках.

Команда отделения СПО Бокситогорского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО "ЛГУ им. А. С. Пушкина" завоевала 2 место в турнире по волейболу, 3 место в финских городках и в соревнованиях по настольному теннису.

Использованы материалы Газета "Рабочее слово" г. Пикалево

Фото - Моисеева М.