ГИА-11 - 2019

ГИА-11 в 2020 году

Нормативное правовое обеспечение государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования

в 2019/2020 учебном году

Подготовка к ЕГЭ -  2020

Федеральный уровень

Методические рекомендации ФГБНУ ФИПИ для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Методические рекомендации ГАОУ ДПО ЛОИРО

Школьный уровень

График консультаций по 25.07.20 включительно >>>>

График обработки экзаменационных материалов и выдачи результатов единого государственного экзамена в основной период в 2020 году в Ленинградской области >>>>

График обработки апелляций  и подачи апелляций, планируемых сроков заседаний конфликтной комиссии в основной период единого государственного экзамена в 2020 году в Ленинградской области >>>>

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году" >>>>

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2020 году" >>>>

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году" >>>>

Рособнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в высшее учебное заведение (ВУЗ). Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих ВУЗов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Официальный информационный портал единого государственного экзамена >>>>

Общая информация об итоговом сочинении >>>>

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области >>>>

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и