Лицензия
Серия 47Л01 № 0001426
Регистрационный № 447-16 от 05 октября 2016 года
устанавливает, что Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Пикалёво имени А.П.Румянцева имеет право на осуществление общеобразовательной детельности по образовательным программам, указанным в приложении к данной лицензии при соблюдении зафиксированным в нем контрольных нормативов и предельной численности контингента обучающихся.
Лицензия ЛО22-00112-78/00633021 от 21.12.2022 года
на деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами
и на перевозки автобусами иных лиц лицензиата для собственных нужд.
Лицензия выдана северо-западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта бессрочно >>>>
Уровень образования:
Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:
I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года);
II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет);
III уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).
Формы обучения:
С учетом потребности и возможностей личности основные образовательные программы осваиваются в следующих формах:
-очное обучение;
- очно-заочное или заочное обучение;
- семейное обучение, самообразование.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Свидетельство о государственной аккредитации (серия 47АО1 № 0000415, регистрационный № 082-15 от 28 апреля 2015 года) удостоверяет, что Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца и на пользование печатью с изображением герба Российской Федерации. Свидетельство действительно до 27 апреля 2027 года.
Обучающиеся школы
Количество классов по содержанию образования на 2022/2023 учебный год
№ |
Содержание образования |
Классы |
Количество
обучающихся |
в т.ч.
иностр |
Смена |
1 |
Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения |
1абв 2аб 3абв 4абв |
297 |
|
1 |
|
Всего обучающихся на уровне начального общего образования |
11 кл. |
|
|
|
2 |
Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения |
5абв 6аб 7абв 8абв 9абв |
370 |
|
1 |
|
Всего обучающихся на уровне основного общего образования |
14 кл. |
|
|
|
3 |
Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения
Профильные классы
- универсальный профиль |
10 11
|
39
|
|
1
|
|
Всего на уровне среднего общего образования |
2 кл. |
39 |
|
|
|
В то числе обучающихся по ФГОС второго поколения |
27 классов |
706 |
|
|
|
Всего 25 классов
на 1 уровне обучения - 11 классов
на 2 уровне обучения - 13 классов
на 3 уровне обучения - 2 класса |
|
|
|
Образовательные программы: >>>>
- Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования
- Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования
- Основная образовательная программа среднего общего образования
Образовательные программы являются преемственными.
- Учреждение реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей: художественной, технической, физкультурно-спортивной, естественно-научной, социально-гуманитарной.
- Учреждение реализует образовательную программу среднего общего образования, обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по математике, физике, информатике, английскому языку, обществознанию, литературе.
- Преподавание ведется на русском языке.
Учебный план
Учебный план предусматривает 3 уровня образования:
- первый уровень 1 - 4 классы;
- второй уровень 5 - 9 классы;
- третий уровень 10- 11 классы.
Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2 - 4 классах - 34 учебные недели, 5 - 11 классы - 34 учебных недели.
Учебный план состоит из 2-х частей:
- инвариантной (общеобразовательные, базовые предметы) - федеральный компонент;
- вариативной (специализированные курсы развивающего характера) - региональный и школьный компоненты
Предпрофильная подготовка к осознанному выбору дальнейшего образовательного маршрута и профессионального самоопределения начинается в 6-9 классах и представлена серией факультативных курсов разных направлений в размере не менее 17 часов каждый. В старшей школе формируются профили по запросам обучающихся и их родителей.
Календарный учебный график >>>>
Расписание уроков >>>>
Сроки и продолжительность каникул
Учебный период |
Каникулы |
Каникулярные дни |
Количество дней |
Выход
на занятия |
1 четверть |
Осенние |
28.10.2023-05.11.2023 |
9 |
06.11.2023 |
2 четверть |
Зимние |
31.12.2023-08.01.2024 |
9 |
09.01.2024 |
3 четверть |
Весенние |
23.03.2024-02.04.2024 |
9 |
03.04.2024
|
4 четверть |
Летние |
25.05.2024-31.08.2024 |
99 |
01.09.2024 |
Дополнительные каникулы для 1-х классов (5 дней): с 12.02 по 16.02 2024г.
Список классов
Класс |
Классный руководитель |
|
|
1а |
Шалагина Елена Леонидовна
|
|
1б |
Андреева Светлана Михайловна
|
|
1в |
Черняева Светлана Ивановна
|
|
2а |
Архипова Лариса Ивановна
|
|
2б |
Подольская Наталья Николаевна
|
|
3а |
Воробьева Ольга Владимировна
|
|
3б |
Семенова Елена Васильевна
|
|
3в |
Федорова Ольга Николаевна
|
|
4а |
Забалуева Юлия Вячеславовна
|
|
4б |
Зимина Надежда Васильевна
|
|
4в |
Белова Татьяна Ивановна
|
|
5а |
Лапшина Ольга Вячеславовна
|
|
5б |
Евстигнеева Оксана Владимировна
|
|
5в |
Шибина Кристина Николаевна
|
|
6а |
Богданова Ольга Борисовна
|
|
6б |
Кочеткова Ирина Матвеевна
|
|
7а |
Амосова Елена Геннадиевна
|
|
7б |
Воронова Нина Александровна
|
|
7в |
Богдан Мария Андреевна
|
|
8а |
Маслова Надежда Александровна
|
|
8б |
Жукова Анна Леонидовна
|
|
8в |
Панова Ольга Геннадьевна
|
|
9а |
Галицина Наталья Николаевна
|
|
9б |
Иноземцев Александр Леонидович
|
|
9в |
Агафонова Марина Александровна
|
|
10 |
Соловьева Мария Николаевна
|
|
11 |
Моисеева Марина Александровна
|
|
Расписание курсов по выбору на 2023-2024 учебный год
Расписание работы курсов общеразвивающих программ и курсов внеурочной деятельности на 2023 - 2024 учебный год
Курсы внеурочной деятельности |
ФИО |
Название курса |
Количество человек |
Время занятий |
Классные руководители |
Разговоры о важном- 1нед. ч. |
714 |
Понедельник
8.30-9.10 |
Титова В.А.
Богдан М.А. |
Россия- мои горизонты- 1нед. ч.(в каждом 6-11 классах)-13 ч |
330 |
Четверг
8.30-14.30 |
Забалуева Ю.В. |
Основы функциональной грамотности- 1нед. ч. |
27 |
Среда
16.00-16.40 |
Зимина Н.В. |
Основы функциональной грамотности- 1нед. ч. |
26 |
Среда
16.00-16.40 |
Белова Т.И. |
Основы функциональной грамотности- 1нед. ч. |
24 |
Среда
12.00-12.40. |
Сартакова В.Г. |
«Основы финансовой грамотности» - 1нед. ч. |
28 |
Среда,
14.40-15.20 |
Дополнительные общеразвивающие программы |
Белозерова Н.Н.- |
«Мастерская проектов» – 4 нед. ч. |
15 |
Пятница, 14.30 – 16.00
Вторник, 15.30 – 17.00 |
Милиневич М.И. |
Школьный музей «Краеведение» - 2 нед.ч |
15 |
Понедельник, 15.00 - 15.45 |
Логинова А.В. |
«Созвучие» -4 нед. ч. |
15 |
Среда, 16.00 – 17.30
Пятница, 16.00 – 17.30 |
Григорьева С.С. |
«Школа танца» – 2 нед. ч. |
17 |
Четверг, 15.00 – 16.30 |
Федорова О.Н. |
«Занимательный Лабиринтум» – 1нед.ч. |
27 |
Понедельник, 12.00 - 12.40 |
Подольская Н.Н. |
«Орлята» - 1нед.ч |
28 |
Вторник, 11.25 – 12.05 |
Белова Т.И. |
«Орлята» - 1нед.ч |
24 |
Среда, 11.25 – 12.05 |
Андреева С.М. |
«Орлята» - 1нед.ч |
27 |
Вторник, 11.25 – 12.05 |
Архипова Л.И. |
«Грамотейка» – 1нед.ч. |
25 |
Вторник, 11.25 – 12.05 |
Игнатьева П.В. |
«Юный актер» 2 нед.ч. |
15 |
Вторник, 14.30 – 16.00 |
Черняева С.И. |
"Театр и мы" (кукольный театр) - 2 нед.ч |
15 |
Четверг, 11.00 – 12.30 |
Маслова Н.И. |
«Юнармия» - 1 нед.ч |
15 |
Пятница, 15.00 – 15.45 |
Амосова Е.Г. |
«Юный инспектор ДД» - 1 нед.ч |
15 |
Пятница, 11.00 – 11.45 |
Зверев В.А. |
«Юный пожарный» - 2 нед.ч |
15 |
Вторник 13.25-14.10
Пятница, 13.25 – 14.10 |
Семенова Е.И. |
"Мастерилка" - 1нед.ч |
15 |
Пятница, 12.10 – 12.50 |
Соловьева М.Н. |
Школа организаторов. «Мастера досуга» - 1нед.ч |
22 |
Вторник 8.30-9.10 |