Основные сведения

Основные сведения

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 4” города Пикалёво имени А.П. Румянцева (МБОУ "СОШ № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева)  создано в 1965 году ( Приказ по Бокситогорскому  городскому отделу народного образования от 1 сентября 1965 года № 71). Название школы при создании: Пикалевская средняя  школа № 4.

- В 1994г. на основании Постановления Главы администрации г. Пикалево от 18 июля 1994г. № 249 Школа получила наименование: «Муниципальная общеобразовательная средняя (полная) школа № 4».

- С 2000 года название школы: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Пикалево согласно Устава, зарегистрированного Пикалевским территориальным отделом Ленинградской областной регистрационной палаты, приказ № Ю/176 от 19 апреля 2000г.

- в 2011 году школа изменила название на основании решения Совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 17 августа 2011 года «О присвоении Муниципальному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Пикалёво имени Александра Павловича Румянцева».

Учредитель - Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области.

Адрес официального сайта -  http://kobmr.ru/

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Бокситогорского муниципального района Ленинградской области в лице Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Адрес Комитета образования: 187650, Российская Федерация, Ленинградская область, город Бокситогорск, улица Социалистическая, дом 9.

Председатель Комитета образования - Гречнёвкина Елизавета Валериевна

Приемная комитета образования: тел/факс: (81366) 248-85

Приёмные дни и часы: вторник с 14.00 до 17.00

Электронная почта (e-mail): bokskopo@mail.ru

Полное наименование учреждения  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Пикалёво имени А.П.Румянцева

Сокращенное наименование учреждения

МБОУ "СОШ № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева

Реквизиты учреждения:

Юридический адрес: 187 600, Российская Федерация,Ленинградская область, Бокситогорский район, г.Пикалёво, ул.Школьная, д.40

ИНН   4722002090

Режим работы учреждения: с 8.00 до 21.00

Директор школы -  Соловьев Иван Юрьевич

Телефон директора (факс): 8(81366) 407-13

Часы работы: понедельник – четверг 8:00 – 17:15, пятница 8:00 – 16:00.

Обед: 13:00 – 14:00

Приёмные часы: четверг 14:00 – 17:15

Приёмная: 8(81366) 410-09

Часы работы: понедельник – четверг 8:00 – 17:15, пятница 8:00 – 16:00.

Обед: 13:00 – 14:00

e-mail: sekretar-school4@yandex.ru.

Официальный сайт: www.school4pikalevo.edusite.ru

Режим работы учреждения

График функционирования учреждения  >>>>

Образовательный процесс строится из расчёта 5-дневной недели.

В соответствии с п.10.10 СанПиН 2.4.2.2821-10 в 1 классе устанавливается «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре-октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, с января - по 4 урока по 40 минут каждый и один день 5 уроков за счет физической культуры.

Все занятия дополнительного образования, а также элективные курсы начинаются после технологического перерыва по окончании последнего урока.

Основная цель работы школы в этом направлении - создание условий для образовательного процесса в соответствии с требованиями СанПиН и пожарной безопасности, оснащение кабинетов необходимым для организации образовательного процесса оборудованием в соответствии с современными требованиями. Школа расположена в типовом трёхэтажном здании. В школе функционируют:

• информационно-библиотечный центр;

• спортивный зал площадью 264,2 кв. м; 2 раздевалки; душевая площадью 2,5 кв. м; комната для хранения мячей площадью 4,1 кв.м; тренерская площадью 10,6 кв.м

• Спортивная площадка площадью 195 кв.м, беговая дорожка 250 п.м., секция для прыжков 30 кв.м, 2 игровые площадки (45 кв. м каждая);

• столовая на 150 посадочных мест, обеденный зал площадью 205,3 кв.м, наличие условий для соблюдения правил личной гигиены (умывальники, централизованное водоснабжение);

• оборудованная кухня и посудомоечная комната

• оборудованные медицинский и процедурный кабинеты.

Все обучающиеся обеспечены горячим питанием.

Образовательная организация имеет оборудованные учебные кабинеты химии, физики, биологии, музыки, русского языка, географии, основ безопасности жизнедеятельности, спортивный и актовый залы, ИБЦ, кабинет технологии, спортивная площадка, в которых возможна организация рабочих мест для детей инвалидов или лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении активно ведётся работа по реализации программы информатизации образовательного пространства. В результате в данном направлении проведена следующая работа:

• укомплектованы 2 кабинета математики и информатики: по 15 ПК, объединённых локальной сетью с доступом к сети Интернет, мультимедийный проектор;
  • всем работникам школы и обучающимся предоставлено право свободного доступа к сети Интернет для решения задач образовательного характера в свободное от занятий время;
  • 2 кабинета русского языка, 2 кабинета начальной школы,кабинет биологии, кабинет иностранного языка, кабинет истории и кабинет математики - с интерактивным комплексом;
  • все учебные аудитории оборудованы мультимедийными проекторами, компьютерами или ноутбуками;
  • имеется специально выделенный переносной комплект (ноутбук, проектор, экран) для проведения воспитательных мероприятий.
  • учебные кабинеты, информационный центр, административные ПК подключены к ЛВС школы, которая входит в городскую образовательную сеть; имеют доступ к сети Интернет, электронным образовательным ресурсам. Безопасность в сети Интернет обеспечивает провайдер - МБОУ ДОД ЦИТ, дополнительно на каждом ПК осуществляется dns-фильтрация.