Первый турнир

Первый турнир

23 мая 2019 года в г. Тихвине состоялся шахматный турнир среди младших школьников. Нашу школу представляла делегация из восьми человек. В командном первенстве сражались Кот Дарья (4а), Николаев Никита (4а), Иванов Глеб (4а), Коротков Андрей (4б). В соперниках у наших шахматистов сильнейшие команды города Тихвина.

В личном первенстве пробовали свои силы Лях Виктория (4б), Забалуев Никита (4в), Павлов Глеб (4в), Галахин Валентин (4в). Каждый сыграл 5 партий по 7 минут на обдумывание. Борьба была напряженной. Каждый балл на счету. Проигрыш разряднику по шахматам – уже победа.

Лях Виктория заняла первое место среди девочек в личном первенстве.

По словам Нины Александровны, руководителя шахматного кружка в нашей школе, это была проба пера, разведка боем. У наших юных шахматистов большой потенциал.

Нина Александровна выражает благодарность Николаевой Евгении Васильевне за помощь в организации доставки детей до шахматного клуба в город Тихвин.