Первый межрегиональный слет "Педагогический навигатор"

Первый межрегиональный слет "Педагогический навигатор"

25 марта при поддержке Комитета по образованию и Комитета по культуре состоялся Первый межрегиональный слет обучающихся профильных классов психолого-педагогической направленности «Педагогический навигатор».

Участников Слёта приветствовали: генеральный директор Музейно-выставочного центра Исторического парка «Россия – моя история» Олег Черняга, ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, начальник Отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина и исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К. Д. Ушинского Андрей Богданцев.

Программа Слёта для обучающихся профильных классов психолого-педагогической направленности включала участие в мастер-классах представителей общеобразовательных учреждений города. Группы школьников «по вертушке» смогли посетить все пять мастер-классов, на которых обсуждались вопросы, связанные с педагогической профессией: например, всегда ли педагог- это организатор, каков портрет современного учителя, насколько педагог – это психолог и многие другие. Мастер-классы были проведены учителями – наставниками, финалистами и победителями профессиональных педагогических конкурсов. По завершении мастер-классов школьники приступили к подготовке своих мини-проектов о том, какими ведущими качествами должны обладать современные учителя, чтобы стать успешными в профессии.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024