День призывника 2023 в Ленинградской области

День призывника-2023 в Ленинградской области

25 октября 2023 года в Ленинградской области в городе Тосно состоялся региональный праздник в честь Всероссийского дня призывника. В этот день на площадке Тосненского Дворца культуры собрались практически все субъекты военно-патриотического воспитания 47-го региона.

Участие в празднике приняла допризывная молодёжь из 16 районов Ленинградской области в возрасте от 14 лет – учащиеся кадетских классов школ, члены военно-патриотических клубов, молодёжных общественных организаций и объединений 47-го региона (всего более 250 человек).

Команда нашей школы, победители Спартакиады Бокситогорского района среди допризывной молодежи «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ», стала участником этого мероприятия.
Отличное настроение участников поддерживали оркестр Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии, творческие коллективы Тосненского района, а также Ансамбль песни и пляски Западного Военного округа.

После концертной программы ребята поучаствовали в мастер-классах по разборке и сборке оружия, побывали в автоклубной машине и примерили боевую экипировку.