Маршрут "Дорога жизни - Битва за Ленинград"

Маршрут "Дорога жизни - Битва за Ленинград"

20-21 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в региональном туристическом проекте «Мой родной край – Ленинградская область» по маршруту «Дорога жизни – Битва за Ленинград». Автобусная экскурсия прошла по тем местам, где проходили самые тяжёлые и кровопролитные бои в попытках прорвать блокаду Ленинграда. Ребята посетили музей истории г. Шлиссельбурга, проехали по военно-автомобильной Дороге жизни, знаменитые памятники и монументы Зелёного пояса Славы , музей «Кобона –дорога Жизни», мемориал на Синявинских высотах, унесших жизни десятков тысяч бойцов; ставший символом мужества и героизма; народный музей « Дорога жизни», мемориал « Разорванное кольцо», имени уникальный музей живой истории «Битва за Ленинград» имени З.Г. Колобанова, музейный комплекс « Дом авиаторов»

Проект «Мой родной край – Ленинградская область» был инициирован Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко в 2017 году. Координатор проекта – Комитет по культуре и туризму Ленинградской области; поездки реализует Региональный Союз Предприятий Туриндустрии – Северо-Запад (РСТ – Северо-Запад), обладающий значительным опытом воплощения в жизнь проектов туристско-экскурсионных детских поездок.