Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

23 ноября ученики 5 а класса, дружина юных пожарных нашей школы, побывали на экскурсии в пожарной части города Пикалево.
Ребята познакомились с пожарной машиной, пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках. Ребята внимательно слушали рассказ о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении.
Познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях и померили кислородную маску.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
Администрация школы выражает благодарность сотрудникам 117 пожарной части ОГПС Бокситогорского района ГКУ Леноблпожспас за организацию и проведение такого важного, познавательного мероприятия.