Знаю! Помню! Горжусь!

Знаю! Помню! Горжусь!

Мой прадед – участник Великой Отечественной войны

Великий праздник Победы 9 мая ученики  4 «Б» класса МБОУ «СОШ № 4» г.Пикалево им. А.П.Румянцева отметили торжественно и ярко. Они провели поисковую работу, узнали много интересных фактов о своих прадедах, ковавших победу на фронте и в тылу. По результатам исследовательских работ в классе создана Книга Памяти «Мой прадед – участник Великой Отечественной войны».

В своих работах ребята с гордостью и теплотой рассказали о своих прадедушках и прабабушках, участниках  Великой Отечественной войны. К созданию Книги Памяти ребята отнеслись очень ответственно. Все сильно переживали, рассказывая о подвигах своих прадедов.

Такие  мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.