"Космическая" неделя

"Космическая" неделя

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. В начальных классах МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П. Румянцева   прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

На  классных часах «Что я знаю о космонавтике», «Герои космоса», «Космос далёкий и близкий» ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о космонавтах, о работе космических станций.

В рамках проекта «Через тернии к звездам» ребята 4Б класса рассказали первоклассникам о космическом пространстве, Солнечной системе, об освоении космоса.

На уроках музыки в 1-2 классах дети слушали песни  о космосе. В 3-4 классах состоялся просмотр  кинофильма «Путь к звездам» с последующим обсуждением.

Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Ученики 1Б класса совместно с родителями   изготовили макеты ракет и космических объектов.  Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.