День знаний-2020!

День знаний-2020!

1 сентября начался новый учебный год с торжественной линейки, посвященной Дню знаний, для обучающихся 1, 10 и 11 классов. Этот учебный год для нашей школы особенный – юбилейный. Ровно 55 лет назад для учеников распахнулись двери новенькой  школы.

Дружными и звонкими аплодисментами учителя старшеклассники и родители приветствовали наши первые классы:

1а класс и классного руководителя Забалуеву Юлию Вячеславовну,

1б класс и классного руководителя Зимину Надежду Васильевну,

1в класс и классного руководителя Белову Татьяну Ивановну.

Право вынести Государственный флаг Российской Федерации было предоставленообучающемуся10 класса Семушкину Георгию. Георгий – призер и победитель всероссийских и международных соревнований по гандболу, спортсмен 1 взрослого разряда.

Школа – это особый мир.

Школа – это неповторимое государство.

Школа – это радости и печали.

Школа – это чудеса и традиции.

И, по традиции, присутствовавших приветствовала директор школы, Почётный работник общего образования РФ, Дипломант конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области, депутат Совета Депутатов муниципального образования «Город Пикалёво»  Базарова Марина Игоревна

На нашем празднике присутствовали почетные гости: замечательные люди, наши друзья и помощники: Пустотин Николай Иванович - заместитель председателя Законодательного собрания, Крюкова Елена Николаевна - ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района, Егоров Александр Владимирович- председатель управляющего совета школы, Николаева Татьяна Васильевна - заслуженный учитель Российской Федерации. Сердечное спасибо нашим гостям за прекрасные слова и добрые пожелания!

Своими впечатлениями поделились и главные виновники праздника -наши первоклассники. С ответным словом выступили выпускники. Они уже почти прошли длинную, сложную и, вместе с тем, увлекательную дорогу знаний. И, конечно, им было о чем рассказать!

Школьная жизнь – это не только уроки и перемены. Вы представить себе не можете, как кипит она после уроков на кружках и секциях. Подарком на линейке стал замечательный, зажигательный танец «Рок-н-ролл»  от учеников 10 класса. Руководитель – Лебедева Антонина Андреевна.

В классных кабинетах первоклассников ждали подарки, предоставленные губернатором Ленинградской области  Дрозденко А.Ю., депутатами ЗАКС собрания Ленинградской области Пустотина Н.И., Терентьева Ю. И., губернатором Санкт-Петербурга Беглова А.Д.,  Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Почетное право дать первый звонок в этом учебном году предоставлено ученику 11 класса Повтареву Ивану и ученице 1 класса Старцевой Маргарите.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний закончилась.  Начались учебные будни. Ученики пришли в свои классы на классные часы и на первый тематический урок, посвященный 75-летию Великой Победы.

А у бизнес-класса был особенный урок, проводимый Сартаковой В.Е. в присутствии почетных гостей. Дети вспоминали то, чем занимались в прошлом учебном году и демонстрировали выполненное домашнеее задание.