ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2019

Сентябрь взялся за дело:

Клен рыжим пламенем горит,

Рябина покраснела.

На клумбах астры всех цветов,

Как звездочки, красуются,

И на своих учеников

Родители любуются.

Во всех школах нашей необъятной страны в этот день начинается учебный год. И всё повторяется: уроки, перемены, контрольные.Но все заботы начнутся завтра, а сегодня праздник! В этот день все дороги ведут к школе. И школа имени Александра Павловича Румянцева вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.

На нашем празднике присутствуют почетные гости: замечательные люди, наши друзья и помощники

По традиции 1 сентября возлагаются цветы к мемориальной доске, в память о выпускниках нашей школы, войнахафганцах. Смирнов Сергей и Богатыревич Олег погибли при исполнении интернационального долга.

Школа – это особый мир.

Школа – это неповторимое государство.

Школа – это радости и печали.

Школа – это чудеса и традиции.

И, по традиции, вас приветствует директор школы, Почётный работник общего образования РФ, Дипломант конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области, депутат Совета Депутатов муниципального образования «Город Пикалёво»-

Базарова Марина Игоревна

Своими впечатлениями хотят поделиться и главные виновники праздника -наши первоклассники!

Молодцы, ребята! Вот какая замечательная смена будет у выпускников. Они уже почти прошли длинную, сложную и, вместе с тем, увлекательную дорогу знаний. И, конечно, нам есть о чем рассказать!

Вам только семь, а нам уже семнадцать,

И детство никогда нам не вернуть.

Поэтому хотим теперь признаться,

Что малышам завидуем чуть – чуть.

Наша школа в первый раз

Вас поведет дорогой знаний.

Примите поздравления от нас

И много добрых пожеланий.

Здесь вас научат множеству премудростей:

Решать задачи, правильно писать.

Научат не бояться трудностей

И книги умные читать.

И каждый за собой следить научится:

Портфель собрать, косички заплести.

Мы очень верим: все у вас получится!

Так в добрый час! Счастливого пути!

Наша школа всегда идет в ногу со временем, учитывая современные веяния и тенденции. Именно поэтому в 2019 году при участии фонда поддержки предпринимательства «Муниципального образования город Пикалёво» мы торжественно открываем на своей базе –бизнес-класс.

Снова школьный звонок

Позовет на урок –

Значит, кончилось школьное лето.

В первый день сентября,

Всем нам радость даря,

Каждый раз повторяется это!

Почетное право дать первый звонок в этом учебном году предоставляется ученику 11 класса Синёнкину Алексеюи  ученице 1 б класса – Ивановой Марии.

Мы приглашаем классы  на первый урок в новом учебном году, тема которого «Знай и люби свой край. Урок Победы».