Принципы конструирования веб-сайтов

Принципы конструирования веб-сайтов

31 января 2019 четверо учеников нашей школы (Буторлин Олег, Магзумов Даниил, Холопов Тимофей и Шевчук Дмитрий) посетили мастер-класс "Принципы конструирования веб-сайтов", организованный в рамках Всероссийского конкурса практик профессиональной ориентации школьников на базе отделения СПО БИ(ф) ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина". Сначала школьников познакомили с основными понятиями сети Интернет, рассказали про "всемирную паутину", технологию www, перейдя к понятию сайта, его возможностей, а также технологий создания сайтов. Ребят познакомили с одним из вариантов создания сайта - с помощью конструктора, а затем дали возможность самостоятельно под патронажем студентов отделения СПО создать свой сайт.