Памятные места города Пикалёво

Памятные места города Пикалёво

Наш город имеет много исторических мест. И ребята 4А класса решили подготовить заочное путешествие «Памятные места города Пикалёво». Они рассказали о памятных местах города не только своим одноклассникам, но и поделились своими знаниями с учениками 4Б и 4В классов. Аня Юдеева рассказала о старом заброшенном парке в начале города, который возник в 19 веке.

Много мест у нас в городе связано с Великой Отечественной войной. Ведь недалеко, под городом Тихвин, в 1941 году решалась судьба осаждённого Ленинграда.Семенова Даша рассказала о работе авиамастерских на территории цементного завода. О деятельности эвакуационного госпиталя поведала Трунова Лера. От Николаева Жени ребята узнали о подвиге жителя нашего города Алексея ПавловичаСапожникова. За свой подвиг А.П.Сапожников был награждён Золотой Звездой Героя Советского Союза. Узнали ребята и о памятном знаке в старом парке, где в годы Великой Отечественной войны располагался склад боеприпасов. Об этом рассказал Иванов Глеб. Смирнов Илья сообщил о памятном знаке на кладбище военнопленных  Великой Отечественной войны.

Ребята слушали внимательно, дополняли. Эти знания обучающимся пригодятся при выполнении ВПР.