По следам Деда Мороза

По следам Деда Мороза

27 декабря после школьного  представления в 3 «Б» классе было новогоднее чаепитие. Обучающихся ждал сюрприз. Помощники Деда Мороза – родители Альмухаметова Э.Р., Петряков Е. А.,Петрякова Е.С., Богдан М.А. подготовили для детей квест «По следам Деда Мороза. Вперёд за подарками». Дети разделились на 4 команды. Каждая команда получила свой путевой лист. Было четырестанции.На станции «Снегопад» ребята собирали снежинки без рук, используя палочки для шашлыков. На станции «Что у тебя на лбу?» при помощи мимики и жестов одному из участников помогали определить, что изображено на картинке: снеговик, снежинка, елочка или салют. На третьейстанции ребята составляли из слов новогодние словосочетания и фразы. На четвёртой – вспоминали называние мультфильма, прослушивая детскую песню. Проходя станцую,  на путевом листе помощники приклеивали наклейку – снежинку. И последний пункт - сбор в своём кабинете.Там дети послушали письмо от Деда Мороза, которое пришло классному руководителю Н.В. Зиминой. Новогодний персонаж предлагал найти в кабинете подарки, которые он спрятал для ребят. Дети нашли подарки и были очень рады!