Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое

30 августа 2018 года кадеты МВД (6 а класс) совершили экскурсионную поездку в город Санкт-Петербург в интерактивный парк истории России. Экскурсию для детей и их родителей организовали шефы из полиции. Был предоставлен комфортабельный автобус, и организовано сопровождение представителями из ДПС.

Ребятам очень понравилось чувствовать, что они представляют собой очень важных людей. Кроме того что машина ДПС ехала всю дорогу перед автобусом «с мигалкой», на сложных участках дороги включалась полицейская сирена. Автомобилисты на дороге и пешеходы смотрели заинтересовано на такой «кортеж».

Сам же музей поразил своими размерами. Это величественное здание с ярчайшими афишами, рекламирующие экспозиции на данный момент. В день нашего посещения в Интерактивном парке Истории России были организованы 4 основные экспозиции (исторические эпохи):

Рюриковичи 862 — 1598 гг

Романовы 1613 — 1917 гг

От Великих потрясений к Великой Победе 1917 — 1945 гг

Россия — Моя История 1945 -2016 гг

Мы посетили все экспозиции. Находясь в музее, казалось, что ты полностью погружен в историческую эпоху. В залах, как будто в космическом корабле: различные пульты управления, ожившие картины на стенах, видеофильмы на потолке, интерактивные викторины, раскраски, конструктор, звуковое сопровождение, интерактивные коллажи, сенсорные столы и экраны, планшеты, проекторы и даже кинотеатры!

Можно долго и много рассказывать об «Интерактивном Парке России - Моя История», но, но лучше все увидеть самим, поэтому запланировать посещение музея и получить максимум удовольствия!

Огромное спасибо нашим шефам, что подарили детям в последние дни каникул прекрасные моменты и настроили на учебный лад!