Здравствуй, школа! Здравствуй, родная!

Здравствуй, школа! Здравствуй, родная!

17 января в актовом зале школы  состоялся традиционный публичный отчёт о работе учреждения в 2016-2017 учебном году. В торжественной обстановке ученикам, родителям и педагогам вручались сертификаты Общественного признания  за особые достижения, чествовались отличники и лучшие спортсмены школы.
   В этом году мероприятие было посвящено  90-летию со Дня рождения  первого директора школы, Народного учителя СССР Александра Павловича Румянцева, чьё имя с честью несет школа. На отчете присутствовали почетные гости:

·Глава администрации Бокситогорского муниципального района Мухин Сергей Флегмонтович

·Помощники депутатов Законодательного собрания Ленинградской области – Волкова Марина Николаевна и Панфилова Эльвира Леонидовна;

· Председатель управляющего совета школы - Егоров Александр Владимирович;

· Председатель родительского комитета  школы – Никитина Екатерина Андреевна

· Ветераны педагогического труда;

· Дочери  Александра Павловича Татьяна Александровна и Лариса Александровна.

Мы стараемся соответствовать той высокой планке, которую задал Александр Павлович.

Бурными аплодисментами зал встречал  наших отличников! Нашу гордость и надежду!

В ноябре 2017 года 4 педагога нашей школы приняли участие в государственном эксперименте по оценке качества образования (сдавали ЕГЭ) и наряду с другими педагогами Ленинградской области получили благодарность заместителя министра за лучшие результаты в Российской Федерации. На сцену приглашаются: Наталья Николаевна Дёмина, Надежда Александровна Маслова, Марина Викторовна Казакова, Ольга Викторовна Коровкина.

Также были награждены педагоги, чьи ученики на протяжении последних 3х лет показывают стабильно высокие результаты ЕГЭ:

Моисеева Марина Александровна, Воронова Нина Александровна,Лапшина Ольга Вячеславовна.

И педагоги, которые проявили высокую активность в участии в профессиональных конкурсах и олимпиадах:

Иванова Елена Ивановна, Семенова Елена Васильевна, Подольская Наталья Николаевна.

В нашей школе созданы все условия для развития талантов наших воспитанников. Год от года растёт число победителей и призёров олимпиад, конкурсов, викторин и марафонов. На  сцену поднялось огромное количество победителей и призёров самых разных конкурсов и олимпиад.

В прошлом учебном году ученица нашей школы Анна Моторина  приняла участие в образовательной акции «Областной исторический диктант», набрала 97 баллов из 100 и была награждена почётной грамотой губернатора.

С 2010 года ученики нашей  школы заслуженно становятся победителями и призёрами  на межрегиональной естественнонаучной олимпиаде «Юго-запад-35»

В 2017 года при содействии ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области, а также по желанию родителей, открыт второй набор в класс кадет МВД. По окончании обучающиеся получают сертификат об обучении в специализированном классе и возможность получить рекомендации для поступления в учебные заведения МВД РФ и других силовых структур. Вручил  сертификаты особо отличившимся кадетам капитан полиции Архипов Артем Юрьевич

Особой гордостью школы является реализация инновационного направления внеурочной деятельности «Робототехника». На протяжении ряда лет команды нашей школы результативно участвуют в во всероссийских робототехнических фестивалях «Робофест» в Москве, Краснодаре, Сочи. Педагоги школы М.В. Казакова и Н.А. Воронова аттестованы в качестве преподавателей и судей всероссийских соревнований, а также в 2017 году представили свои наработки на областной «Ярмарке инноваций»

Высоких результатов достигают наши учащиеся и в спортивных соревнованиях. Следует отметить высокие результаты спортсменов.

Успешно выступили ученики 4-й школы и на муниципальном этапе 52 спартакиады школьников, заняв 2 место.

Команда начальной школы заняла 1 место в V муниципальной спартакиаде «Старты надежды».

Школьная Команда заняла 2 место в спартакиаде Бокситогорского района «Призывники России».

Команда  девушек дважды стала победителем чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016-17 и 2017-18.

Сертификаты общественного признания также были вручены за личные спортивные достижения.

Второй год подряд ученики и педагоги школы сдают нормы ГТО.

В торжественной обстановке были вручены серебряные и золотые значки ГТО ученикам, а также педагогам школы, выполнившим в этом году все нормы ГТО: Богданова Алла Олеговна, учитель физической культуры, Васильева Ольга Владиславовна, учитель химии, Васильева Юлия Борисовна, учитель биологии, Иванова Елена Ивановна, заместитель директора по УВР, Воронова Нина Александровна, учитель информатики.

И с удовольствием, затаив дыхание, все собравшиеся в зале слушали слова дочерей Александра Павловича, которые вспоминали своего отца в работе, как он стремился в родную школу, волновался о ее судьбе и  благодарили весь школьный коллектив о сохранении памяти.

Мы каждому и всем желаем:
Пусть по заслугам воздается!
И пусть признанье получает
Все, что навеки остается!

До новых встреч.

В статье использованы фото http://www.n-put.ru/photogallery?id=74