Школа собирает друзей

Школа собирает друзей

Есть в году удивительный день, который дает возможность вернуться в юность, окунуться в мир детства, встретить старых друзей, еще раз сказать спасибо учителям. Этот День - Вечер встречи выпускников.
В первую субботу февраля по многолетней традиции наша школа распахнула двери для них.
В фойе школы была организована регистрация гостей с вручением колокольчиков.
В празднично оформленном актовом зале звучала музыка и до начала торжественной части демонстрировался фильм "Школа вчера и сегодня".
К этой встречи учителя и ученики всегда готовятся ответственно: репетируют номера художественной самодеятельности, готовят фильмы и презентации, отбирают информацию для экскурсии по школе.
Здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос! С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки! Вспомнить все-все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый.
Учителям было приятно смотреть на повзрослевших, возмужавших выпускников. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в школе за время их отсутствия. Они смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуливаясь по тихим школьным этажам.