Кадеты на Международной научно-практической конференции

Кадеты на Международной научно-практической конференции

8 октября состоялась экскурсионная поездка в Санкт-Петербург. Обучающиеся кадетского класса побывали в Военном представительстве МВД РФ на международной научно-практической конференции "Технические средства противодействия террористическим и криминальным взрывам".

Кадеты посетили два интерактивных зала, где познакомились с историей развития бронежилетов, как для людей, так и для собак, защитных щитов, защитных головных уборов и различных видов мин. а также истории развития обмундирования.

Ребятам предоставилась возможность воспользоваться различными техническими средствами защиты полицейских. Особый интерес вызвали различные устройства для защиты от взрывов, а также усторойство пуленепробиваемого стекла.

Благодарим старшего инспектора группы кадров ОРЛС Татьяну Александровну Кучерову, старшего инспектора ДПС Игоря Евгеньевича Васина и водителя Алексея Александровича Швалова за интереснейшую экскурсию.