МБОУ "СОШ № 4" города Пикалёво

имени А.П.Румянцева

является учреждением, реализующим профильное обучение на страшей ступени по следующим предметам:

• физика;

• математика;

• обществознание и право.

• 2001 г. Школа № 4- федеральная экспериментальная площадка по введению профильного обучения на старшей ступени

• 2002 г. Школа № 4 - опорная площадка для образовательных учреждений Восточного (Свирского) образовательного округа по организации профильного обучения в рамках сетевого повышения квалификации

• 2005 г. Школа № 4 - региональная экспериментальная площадка по организации предпрофильной подготовки в старших классах основной школы

• 2007 г. Школа № 4 - Победитель  Всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы,  в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

• 2011 г. Школе № 4 присвоено имя основателя школы Александра Павловича Румянцева.

• 2012г. Школа № 4 - пилотная площадка опережающего введения ФГОС ООО; создан класс  Кадеты МВД

• 2013 -2015 г.г.  - апробация  профиля при получении среднего общего образования.

• 2015-2016 г.г. - база реализации проекта по использованию электронных форм учебников.

Педагоги школы № 4 - это дружный, творческий, инициативный коллектив, отличающийся высоким уровнем профессионализма, труд которого по достоинству отмечен многими званиями и наградами

• Дипломант конкурса "Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области"
  •  Почётный работник общего образования РФ
  • Отличник народного просвещения
  •  Отличник физической культуры и спорта России
  • Победитель ПНПО в номинации "Лучшие учителя России"
  • Дипломант общероссийского конкурса "Инновационные методы преподавания"
  •  Финалист областного конкурса "Учитель года"
  • Лауреат конкурса Свирского (Восточного) образовательного округа "Учитель года"
  • Победитель районного конкурса "Учитель года"
  • Победитель  районного конкурса "Самый классный классный"
  • Лауреат областного конкурса "Самый классный классный"

Высокие достижения педагогов подтверждают высокие достижения  обучающихся:

• окончили школу с золотой медалью 72 человека;
  • окончили школу с серебряной медалью 49 человек;
  • 4 лауреата премий губернатора Ленинградской области по поддержке талантливой молодежи;
  • дипломант областного конкурса "Идеи Д.С.Лихачева и современность"
  • победитель международного конкурса, посвященного 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина
  • Результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, и другим предметам выше районного, областного и российского уровней.

Согласно содействию в реализации послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному собранию об общественной оценке качества и развития науки, медицины, образования, а также других значимых сфер жизнедеятельности Российской Федерации, и основываясь  положением Федерального электронного Реестра «Доска почета России», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Пикалёво имени А.П. Румянцева признано соответствующим стандартам Реестра предприятий и организаций, подтверждающих свои устойчивые позиции, надежность и конкурентоспособность, высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе. В соответствии с правилами Реестра «Доска почета России», информация размещена в Реестре «Доска Почета России».

Коллектив удостоен  диплома «100 лучших школ России», а его руководитель - золотой медали и Почетного знака «Директор года-2013».

Все эти и другие достижения - результат  многолетней целенаправленной работы всего коллектива педагогов, отличающихся высоким уровнем профессионализма.

Дата последнего обновления страницы 28.07.2017