Уровень образования:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:

I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года);

II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет);

III уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

Формы обучения:

С учетом потребности и возможностей личности основные образовательные программы осваиваются в следующих формах:

-очное обучение;
- очно-заочное или заочное обучение;
- семейное обучение, самообразование.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Свидетельство о государственной аккредитации (серия 47АО1 № 0000415, регистрационный № 082-15 от 28 апреля 2015 года) удостоверяет, что Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца и на пользование печатью с изображением герба Российской Федерации. Свидетельство действительно до 27 апреля 2027 года.

Обучающиеся школы

Количество классов по содержанию образования на 2016/2017 учебный год

Содержание образования

Смена

Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения

1абв 2абв 3 аб 4аб

270 об-ся

Всего обучающихся на уровне начального общего образования

10 кл.

270 об-ся

Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения

5аб 6абв 7аб 8аб 9аб

296 об-ся

Всего обучающихся на уровне основного общего образования

11 кл.

296 об-ся

Профильные классы

- физико-математический профиль

- социально-гуманитарный профиль

31 об-ся

26 об-ся

Всего на уровне среднего общего образования

2 кл.

57 об-ся

В то числе обучающихся по ФГОС второго поколения

16 классов

623 об-ся

Всего 23 класса

на 1 уровне обучения - 10 классов

на 2 уровне обучения - 11 классов

на 3 уровне обучения - 2 класса

Образовательные программы:

•     Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования
  •    Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования
  •   Основная образовательная программа среднего общего образования

Приказ об утверждении образовательных программ >>>>

Приказ о внесении изменений в действующую Основную образовательную программу начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования (1-4 классы), Основную образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования (5-9 классы), Образовательную программу среднего общего образования >>>>

Образовательные программы являются преемственными.

- Учреждение реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей: художественно-эстетической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, научно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической, культурологической, естественно-научной, социально-педагогической.

- Учреждение реализует образовательную программу среднего общего образования, обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по математике, физике, информатике, английскому языку, обществознанию, литературе.

- Преподавание ведется на русском языке.

Учебный план предусматривает 3 уровня образования:

• первый уровень 1 - 4 классы;
  • второй уровень 5 - 9 классы;
  • третий уровень 10- 11 классы.

Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2 - 4 классах - 34 учебные недели, 5 - 11 классы - 34  учебных недели.

Учебный план состоит из 2-х частей:

• инвариантной (общеобразовательные, базовые предметы) - федеральный компонент;
  • вариативной (специализированные курсы развивающего характера) - региональный и школьный компоненты ("Серебряный пояс России", "История и культура Ленинградской земли")

Предпрофильная подготовка к осознанному выбору дальнейшего образовательного маршрута и профессионального самоопределения начинается в 6-9 классах и представлена серией факультативных курсов разных направлений в размере не менее 17 часов каждый. В старшей школе формируются профили по запросам обучающихся и их родителей.

Дата последнего обновления страницы 28.07.2017