Образование

Школа № 4

им. Александра  Павловича Румянцева

Здравствуйте!

Вы зашли на сайт МБОУ "СОШ № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева.

Материалы здесь самые разные, но все они вращаются вокруг одной основной темы -

"Наша любимая школа и мы в ней". Мы очень рады всем нашим гостям.

Добро пожаловать!

 

Образование

Уровень образования:

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:

 I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года); 

 II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет); 

 III уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

 

Формы обучения:

 С учетом потребности и возможностей личности основные образовательные программы осваиваются в следующих формах:

 -очное обучение;
- очно-заочное или заочное обучение;
- семейное обучение, самообразование.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

 

 Свидетельство о государственной аккредитации (серия 47АО1 № 0000415, регистрационный № 082-15 от 28 апреля 2015 года) удостоверяет, что Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" г.Пикалёво им. А.П.Румянцева имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца и на пользование печатью с изображением герба Российской Федерации. Свидетельство действительно до 27 апреля 2027 года.

 

Обучающиеся школы

Количество классов по содержанию образования на 2018/2019 учебный год

 

Содержание образования 

Классы 

 

Смена 

 1

Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения 

 1аб 2абв 3 абв 4абв 

270 об-ся

 1

 

Всего обучающихся на уровне начального общего образования

11 кл.

270 об-ся

 

2

Общеобразовательные классы, занимающиеся по ФГОС второго поколения 

5аб 6аб 7аб 8абв 9аб

 296 об-ся

1

 

Всего обучающихся на уровне основного общего образования

11 кл.

 313 об-ся

 

4

Профильные классы

- физико-математический профиль

- социально-гуманитарный профиль

 

10

11

29 об-ся

19 об-ся

 

1

1

 

 

Всего на уровне среднего общего образования

2 кл.

48 об-ся

 

 

В то числе обучающихся по ФГОС второго поколения

22 класса

583 об-ся

 

 

Всего 24 класса

на 1 уровне обучения - 11 классов

на 2 уровне обучения - 11 классов

на 3 уровне обучения - 2 класса

 

 

 Образовательные программы:

  •     Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования 
  •    Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования
  •   Основная образовательная программа среднего общего образования

  

Приказ об утверждении образовательных программ >>>>

 

Приказ о внесении изменений в действующую Основную образовательную программу начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования (1-4 классы), Основную образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования (5-9 классы), Образовательную программу среднего общего образования >>>>

 

Образовательные программы являются преемственными.

 

   - Учреждение реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей: художественно-эстетической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, научно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической, культурологической, естественно-научной, социально-педагогической.

- Учреждение реализует образовательную программу среднего общего образования, обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по математике, физике, информатике, английскому языку, обществознанию, литературе.

 

 - Преподавание ведется на русском языке.

 

 Учебный план

Учебный план предусматривает 3 уровня образования:

  • первый уровень 1 - 4 классы;
  • второй уровень 5 - 9 классы;
  • третий уровень 10- 11 классы.

Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2 - 4 классах - 34 учебные недели, 5 - 11 классы - 34  учебных недели.

Учебный план состоит из 2-х частей:

  • инвариантной (общеобразовательные, базовые предметы) - федеральный компонент;
  • вариативной (специализированные курсы развивающего характера) - региональный и школьный компоненты ("Серебряный пояс России", "История и культура Ленинградской земли")

Предпрофильная подготовка к осознанному выбору дальнейшего образовательного маршрута и профессионального самоопределения начинается в 6-9 классах и представлена серией факультативных курсов разных направлений в размере не менее 17 часов каждый. В старшей школе формируются профили по запросам обучающихся и их родителей.

 

Расписание факультативных курсов

   

п/п

Название факультативного курса

Класс

Кол-во часов

в неделю

Педагог

День недели

Время

1

Решение нестандартных задач

1час

Коровкина О.В.

четверг

15.00

2

Решение нестандартных задач

1час

Коровкина О.В.

понедельник

15.00

3

Решение нестандартных задач

1час

Казакова М. В.

понедельник

15.00

4

Решение нестандартных задач

1час

Коровкина О.В.

понедельник

15.30

5

Решение нестандартных задач

1час

Казакова М. В.

среда

15.00

6

Синтаксис. Трудные случаи пунктуации

1час

Демина Н.Н.

понедельник

15.00

7

Синтаксис. Трудные случаи пунктуации

 1час

Моисеева М. А.

среда

15.00

8

Практическое обществознание

0,25 часа

Лапшина О.В.

 

вторник

 

15.30

9

Практическое обществознание

0,25 часа

Лапшина О.В.

16.30

10

Познаем мир по географическим картам

0,25 часа

Кочеткова И.М.

 

четверг

 

15.00

11

Познаем мир по географическим картам

0,25 часа

Кочеткова И.М.

16.00

12

Экспериментальное решение задач по химии

0,25 часа

Васильева О. В.

 

четверг

 

15.00

13

Экспериментальное решение задач по химии

0,25 часа

Васильева О. В.

16.00

14

Решение задач повышенной сложности

0,25 часа

Курьян Т. Б.

четверг

2 полугодие

15.00

15

Решение задач повышенной сложности

0,25 часа

Курьян Т. Б.

16.00

16

Дополнительные главы к курсу алгебры и началам анализа

10

1 час

Павлова М.Ю.

понедельник

15.00

17

Комплексный анализ текста

10

1час

Маслова Н.А.

среда

15.00

18

Актуальные вопросы обществознания

11

0,5 часа

Милиневич М.И.

среда

15.00

19

Дополнительные главы к курсу алгебры и началам анализа

11

1 час

Воронова Н.А.

четверг

15.00

20

Комплексный анализ текста

11

0,5  часа

Моисеева М. А.

пятница

15.00

21

Электродинамика. Квантовая и ядерная  физика

11

1 час

Курьян Т. Б.

среда

15.00

 

Расписание работы курсов внеурочной деятельности

  

п/п

Название курса внеурочной деятельности

Класс

День недели

Время

Преподаватель

1

«Оздоровительная гимнастика»

1-4

Вт.

15:30

Амосова Е.Г.

2

«Занимательная математика»

10

Пт.

14:20

Павлова М.Ю.

3

«Ритмика»

11

Сб.

14:00

Лебедева А.А.

4

«Занимательная математика»

Ср.

12:30

Андреева С.М.

5

«Робототехника»

5-8

Вт.

15:30

Казакова М.В.

6

«Занимательная математика»

7-8

Пн.

14:20

Казакова М.В.

7

«Робототехника»

5-9

Ср.

15:30

Воронова Н.А.

8

«Шахматы»

4

Вт.

13:25

Воронова Н.А.

9

 «Введение в трудовое законодательство»

10

Пт.

8:30

Фёдоров А.Н.

10

«Юнармеец»

8-11

Вт.

Чт.

14:20

14:20

Суков А.В.

11

 «Строевая подготовка»

Пн.

13:25

Суков А.В.

12

 «Студия мультипликации»

7-11

Пт.

15:00

Белозёрова Н.Н.

13

«Пресс-центр»

7-11

Пт.

16:00

Белозёрова Н.Н.

14

«Креативное творчество»

5-6

Пт.

15:00

Галицина Н.Н.

15

«Творческая мастерская»

9-11

Чт.

17:00

Галицина Н.Н.

16

«Творческая мастерская»

7-8

Пт.

17:00

Галицина Н.Н.

17

«Основы финансовой грамотности»

11

Вт.

15:00

Фёдоров А.Н.

18

«Школа танца»

9

Сб.

15:00

Петрова С.А.

19

«Эксперимент»

8-9

Ср.

15:00

Васильева О.В.

20

«Профессия криминалист»

Чт.

15:00

Васильева О.В.

 

Дата последнего обновления страницы 10.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»