ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА

ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА

6 мая  состоялся 10 фестиваль военно-патриотической песни. Сначала выступали ученики 1-4 классов, а затем эстафету подхватили обучающиеся среднего и старшего звена. Каждый класс представил песню о войне в собственном, неповторимом исполнении: кто-то пел под фонограмму, а кто-то под баян, под гитару.

На празднике присутствовали гости: представители органов управления, ветераны, родители. Николай Иванович Пустотин поздравил ветеранов с великим праздником - Днём Победы, пожелал им крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни.

В ходе фестиваля в зале царил особый дух патриотизма, во время таких праздников ученики по-особому начинают понимать русский дух, впитывать его в себя. Конечно, необходимо ежегодно проводить  фестиваль военной песни  для того, чтобы в детях жила память о Великой Отечественной войне, благодарность к павшим и  живым воинам, труженикам тыла.

Каждый год дети с радостью ждут этого дня, волнуются, репетируют на переменах, после уроков. Школьники  стараются оказать особое внимание и уважение к приглашённым ветеранам, которых с каждым годом всё меньше и меньше приходит на праздник.