Завершился Региональный финал Ленинградской области

Завершился Региональный финал Ленинградской области

7-8 февраля 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» г. Гатчина состоялись финальные соревнования Чемпионата школьных баскетбольных команд «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014/2015 среди школьных команд юношей и девушек, представляющих Ленинградскую область.

В этом сезоне в чемпионате участвовало 143 баскетбольные команды.

В финале за медали боролись восемь клубов. Женская часть была представлена следующими командами: «Аэродром» (Гатчина), «Успех» (Сосновый Бор), «Гимназия №2» (Тосно) и «СОШ №4» (Пикалёво). А среди парней борьба велась между ШБК «Котята» (Сланцы), «Рекорд» (Сосновый Бор), «Большие Колпаны» (Большие Колпаны) и «Кириши Сити» (Кириши).

Соревнования хоть и проводились среди школьников, всё было, как у взрослых: четыре периода по 10 минут, персональные замечания за нарушения и даже отсчёт времени на проведение атаки (24 секунды). Это говорит о том, что лига «КЭС-БАСКЕТ» - это не просто развлечение, а настоящая подготовка к реалиям современного спорта.

Финальный день сопровождался выступлениями танцевальных коллективов «ЮДЖИ», «Infinity» и «Медуза», конкурсами команды "КЭС-БАСКЕТ", автограф сессией Председателя правления ШБЛ КЭС-БАСКЕТ олимпийской чемпионки Светланы Александровны Антиповой.

По завершении всех игр прошла красочная церемония награждения. Всем призёрам были вручены медали и кубки, а победителям дополнительно – путёвки в финал чемпионата Северо-Западного федерального округа.

сборную команду девушек МБОУ «СОШ №4»,

занявшую III место