День памяти А.П.Румянцева

День памяти А.П.Румянцева

Наша школа носит имя Александра Павловича Румянцева. Это имя «человека-

легенды», «главного» директора, «учителя на все времена», который «ушёл, чтобы

остаться навсегда».  Талантливый от бога учитель и организатор все свои физические и духовные силы отдавал Школе. Она – главный член его семьи, она – его дом. В воспитании нет ничего второстепенного – один из главных принципов работы Румянцева А.П. Одинаково важно и формирование квалифицированного педагогического коллектива, и обеспечение образовательного процесса учебным оборудованием и необходимой литературой, и создание  особого климата успеха и уюта, условий безопасности, и установление доверительных отношений с социальными партнерами. Директор Румянцев А.П. остро чувствовал время, умел требовать и подчиняться удивительно интеллигентно. Он контролировал и заботился, создавал атмосферу доброжелательности и ценности каждой личности. Он ни в чём не был мелочен. Авторитет А.П.Румянцева в четвертой школе очень высокий. И он создан трудом и только трудом Александра Павловича. Тонкое понимание детской души, желание и умение помочь ребенку, подростку, юноше, умения и терпение в работе с педагогами, обостренное чувство личной ответственности – всё это составляющие успеха Румянцева Александра Павловича, заслуженно отмеченного в 1983 году высоким званием Народный Учитель.

16 января 2015 года в школе прошел День памяти А. П. Румянцева. В этот день в

фойе школы у портрета директора А. П. Румянцева стоял почетный караул. В течение уроков и на

переменах в ИБЦ школы шел показ видеофильма «Монолог Учителя». Прошли классные часы, посвященные Александру Павловичу, во всех классах.  Мы гордимся, что учимся и работаем в школе имени Румянцева А.П.