Торжественное посвящение в Орлята России

Торжественное посвящение в Орлята России

9 февраля - стал важным днем для ребят 1Б, 2Б и 4В классов начальной школы, они официально стали Орлятами России.

«Орлята России» — это уникальный проект, созданный в рамках реализации федерального проекта «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Проект направлен на развитие социальной активности школьников младших классов и создаёт условия для воспитания неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям детей.

С приветственной речью и напутственными словами выступила муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Кузнецова Ирина Витальевна, которая выразила надежду, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество».
В церемонии посвящения приняли участие старшеклассники, участники Движения Первых нашей школы, обучающиеся 8А и 8В классов, которым было предоставлено право торжественно вручить значки – символы «Орлят России». А учителям-наставникам были повязаны галстуки «Орлята России».

Желаем нашим юным орлятам встать на крыло и уверенно отправиться навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям. В добрый путь!