АгроНТРИ - 2023

АгроНТРИ - 2023

25 мая в СПбГАУ состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ».

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Конкурс входит в Перечень конкурсных мероприятий, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации.

В этом году конкурсная площадка университета принимает больше 300 участников и победителей заочного этапа со всей страны. Приветствовал гостей ректор СПбГАУ, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов.
- Я искренне рад приветствовать вас в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете на четвёртом по счёту всероссийском конкурсе «АгроНТРИ». Мне очень приятно, что сегодня здесь собрались сильнейшие молодые умы нашей страны. География участников действительно впечатляет! Вы представляете Тверскую, Новгородскую, Калининградскую, Архангельскую, Ленинградскую, Псковскую области и Краснодарский край. Участие в «АгроНТРИ» дает вам возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Все вы получите сертификаты, финалисты регионального этапа - возможность поехать на финал конкурса! Дорогие ребята, в какой бы из номинаций вы не участвовали, я от всей души желаю вам побед, новых знаний и умений, знакомств и отличного настроения, - отметил Виталий Морозов.

Всего в конкурсе предусмотрено 9 номинаций, шесть из которых традиционные – «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио»,«ДоброПчёл» и 3 новых номинации «АгроВет», «АгроРоверы» и «АгроСмарт».

Две команды нашей школы, став победителями регионального заочного тура, стали участниками данного мероприятия в номинации "АгроРоботы".