Выпускной - 2021

Выпускной - 2021

25 июня - день необычный и торжественный. Наступил тот момент, к которому и дети и родители шли целых 11 лет.

Первого сентября 2010 года маленький мальчик в костюмчике и крошечная девочка с большущими белыми бантиками хрустальным перезвоном колокольчика возвестили о начале нового учебного года.И было чуть боязно и весело нарядным первоклассникам идти вслед за старшеклассниками в эту загадочную Страну знаний.

Кто, скажите, тогда, 11 лет назад мог серьезно представить себе день сегодняшний? Но всем, кто верил, надеялся и рассчитывал, что 26 юных, красивых, полных сил и надежд юношей и девушек получат аттестаты зрелости, то есть подтверждение того, что они стали взрослыми, всем, кто убедительно предсказывал это событие…

Сегодня мы с радостью можем сказать: «Свершилось!» Наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам - это свершилось! И сейчас, здесь учителя, родители, гости стали свидетелями самого замечательного школьного события! И  пусть украшением его будут счастливые улыбки и добрые слова!

Родная школа. Красота вокруг!

И тишина, что в сердце замирает!

Сегодня день особенный у нас

Здесь каждый это знает!

И юные, красивые выпускники

Прощаются здесь с беззаботным детством.

Семнадцать лет! Все взрослые они!

И от прощанья никуда не деться.

Они сегодня вместе улетают

К неведомым и новым берегам.

Родители и школа их в дорогу провожают:

Родные наши! Повезет пусть вам!

Пусть громче грянет музыка сейчас –

На сцену медалистов приглашаем!

Аплодисментами и теплыми улыбками

Мы от души  их здесь встречаем!

В этом учебном году у нас 5 медалистов: Павлова Арина, Горбач Надежда, Марусова Елизавета, Светлова Ольга, Синельщикова Анастасия.

Церемонию  вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускниками школ г. Пикалево Бокситогорского района и аттестатов провели

Базарова Марина Игоревна,  Пустотин Николай Иванович, Яковлева Ирина Юрьевна, Садовников Дмитрий Николаевич.

Наш выпускной класс уникален. Он богат призерами  и победителями олимпиад,  творческими личностями, спортсменами.

Перевернулась нынче школьная страница
В большой тетради жизни навсегда.
Пусть впереди у вас лишь лучшее случится,
Пусть греют душу школьные года.

Пусть институты, академии и вузы
Для вас откроют новых знаний целый мир.
Оставьте в прошлом неуверенности грузы,
Пусть на рывок к успеху вам хватает сил!

Желаем счастливого пути!