"Апрель" в нашем городе

"Апрель" в нашем городе

27 сентября ученики начальных классов посетили спектакль (лауреат фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям») по сказке Я. Экхольма «Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвиг XIV и другие».

Артисты лодейнопольского театра «Зазеркалье» студии «Апрель» представили детский мюзикл по мотивам одноименной сказки шведского писателя Яна Улафа Экхольма о взаимной симпатии лис и кур. Как известно, события этой сказки разворачиваются в лесу. А повествует она о необыкновенной дружбе лисёнка Людвига и курочки Тутты, которым не помешала даже вражда их семейных кланов. Попав в остроумный, живой, эффектный мюзикл театра «Зазеркалье», персонажи этой сказки стали поющими и танцующими в исполнении молодых артистов «Зазеркалья». В ролях лисят, курочек, петушков, зайчат, щенят — учащиеся детской студии театра «Зазеркалье». Школьники смогли своими глазами увидеть эту увлекательную сказку, которую так любят и в Швеции, и в России.
 Отдельно хочется отметить декорации. Они в спектакле особые - динамичные! Во-первых, декорации плавно и в то же время очень ловко сменяют друг друга, создавая различные сюжетные картины, а во-вторых, посредством декораций (кустов, заборов) создается иллюзия перемещения героев в пространстве.