Живая классика

Живая классика

15 февраля в нашей школе состоялся первый этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика».

Конкурсанты читали прозаические произведения. Все участники хорошо потрудились и при выборе текстов, и при работе над ними. Слушать чтецов было интересно, и члены жюри, и болельщики получили эстетическое наслаждение. Участников конкурса оценивало строгое, но справедливое и доброжелательное жюри. В итоге победителем стал Ефимов Евгений (6 Б класс), он эмоционально прочитал рассказ «Тыква в сундуке» В. Голявкина, показал свои артистические способности. Второе место поделили Зимина Софья (9 Б класс), читавшая юмористический рассказ «Экзамен» Тэффи, и Юзик Валерия (8 А класс) с рассказом «Шуточка» А.Чехова. Третье место жюри присудило Буторлину Олегу (7 А класс) .

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, искренне поздравляем победителей, прошедших во второй тур, желаем им дальнейших побед!