Ярмарка военных профессий

Ярмарка военных профессий

Найди профессию, которая тебе по душе,

и твой выигрыш составит пять дней в неделю.

Джексон Браун

Пройдет совсем немного времени и для выпускников школы наступит момент первого, по-настоящему серьезного, самостоятельного выбора – выбора профессионального пути.

Среди многообразия возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена уважаема, почетна и востребована в России. Это, выражаясь словами героя замечательного советского кинофильма «Офицеры», «профессия – Родину защищать».

17 февраля 2017 года наши юноши (из 9 класса – Сафонов Олег и Пимоненков Дмитрий; 10 класса – Лучинский Александр и Прохацкий Дмитрий; 11 класса – Терехов Виктор и Федоров Влад) приняли участие в ОБЛАСТНОЙ ЯРМАРКЕ ВОЕННЫХ ПРОФЕССИЙ «Профессии настоящих мужчин – 2017». Проходило это профориентационное мероприятие на базе МБОУ «СОШ №6» г.Тихвин (с 12.00 до 15.00).

Ярмарка военных профессий организована региональным комитетом общего и профессионального образования совместно с администрациями Киришского, Тихвинского, Волосовского, Приозерского и Лужского районов при поддержке комитета по труду и занятости населения и военного комиссариата Ленинградской области.

Основная цель данной ярмарки - информирование выпускников школ о возможностях получения профессионального образования для работы в силовых структурах, знакомство молодых людей с широким кругом профессий силовых ведомств, патриотическое воспитание молодежи.

В ярмарке приняли участие представители высших военных учебных заведений: Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, Санкт-Петербургского университета МВД России, Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, Военной академии связи имени С.М. Буденного, а также сотрудники 28-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, отдела военного комиссариата Ленинградской области по городам Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорскому и Тихвинскому районам. Обучающиеся познакомились с презентациями высших военных учебных заведений, которые прошли в формате живого общения с просмотром фильмов и получением раздаточного материала.

Программа ярмарки была достаточно насыщенной. На торжественном открытии ярмарки покорило всех гостей великолепное выступление юных барабанщиков МБОУ «СОШ №6» г.Тихвин и отличная строевая подготовка обучающихся седьмого кадетского класса. В кабинетах для посетителей ярмарки были организованы мастер-классы по пожарно-прикладному делу, строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе по мишени в электронном тире, состоялись показательные выступления участников Спортивной федерации армейского рукопашного боя Тихвинского района, прошла презентация военно-патриотического клуба «Десант».

Желаем нашим юношам хорошо учиться, успехов при поступлении и не ошибиться в выборе профессии!