Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ

С 6 по 10 апреля во Всеволожском районе в ЛОГУ «Молодёжный» проходил Форум молодёжных СМИ.  На это мероприятие съехалась активная молодёжь Ленинградской области.  Девушки и юноши присутствовали на различных мастер-классах, на которых они познавали азы журналистики, фотографии, съёмки репортажей. Молодёжь участвовала в пресс-конференции, в этом им помогали профессионалы своего дела.

У участников форума была уникальная возможность задать вопросы заместителю главы движения «Росмолодёжь» Чуеву  Сергею Владимировичу и представителю политического движения молодёжи в Ленинградской области Иванову Олегу Анатольевичу. Здесь, на побережье Ладожского озера прекрасная и тихая природа находится в гармонии с зажигательными людьми: они играют и пишут статьи, учатся убедительному искусству ораторства  и выдерживанию пауз в диалоге со слушающей аудиторией.

В форуме принимала участие молодёжь разных возрастов – от 14 до 30 лет, но у всех общее желание – они стремятся стать профессионалами в области журналистики, для них важно социальное будущее нашей области. Им принадлежат молодёжные СМИ, и от степени их профессионализма зависит духовное и культурное правдивое просвещение народа.

Цель таких мероприятий сплотить активных людей, обучить их правильному подходу к своей работе, задать им общее направление развития. Ещё в самом начале организаторы форума сумели познакомить каждого участника форума друг с другом. В дальнейшем общение может перейти в сотрудничество и взаимопомощь. Активисты с большим желанием ждут следующего форума.