Урок света

Урок света

15 декабря отмечается Всемирный День света. Эта дата не осталась без внимания нашей школы.

Ученики начальной школы посетили Урок света, где поговорили о разном свете: солнечном, лунном, свете звезд и свете, который  дает нам электричество. А затем ребята с удовольствием посмотрели мультипликационные фильмы "Повелители молний" об истории открытия электричества, "Экономьте электричество", в котором всем известные Фиксики рассказали, почему надо беречь электричество, а герои мультфильма"Электричество" из серии "Хотим все знать" рассказали как электричество облегчило ручной труд человека.

В 5-8 классах ребята обсудили вопрос «Как можно беречь энергию в быту». На уроках русского языка в 5-6 классах было подробно рассмотрено понятие «свет», его лексическое значение, многозначность, была организована работа с толковым словарем; ребята подбирали синонимы и антонимы к слову, вспоминали пословицы и поговорки, составляли синквейн для слова «свет», использовали в речи. В 5-7 классах на уроках искусства рассматривался свет с позиции живописи, вниманию ребят были предложены работы известных художников, где наблюдалась причудливая игра света и тени.

9-11 классы дискутировали на тему «Как можно беречь энергию», обучающиеся предлагали наиболее эффективные, на их взгляд, способы экономии электроэнергии.