Районный семинар

Районный семинар

17 сентября 2014 года на базе нашей школы состоялся семинар на тему «Современные требования к учебно-воспитательному процессу в школе» для заместителей директоров по воспитательной работе, учителей истории, обществознания, преподавателей-организаторов ОБЖ, социальных педагогов, психологов, библиотекарей общеобразовательных организаций района.

На заседании выступили:

- Мишукова Н.А., заместитель директора по методической работе МБОУ ДОД «БЦДОД» -                                 «Современные требования к учебно-воспитательному процессу в общеобразовательной организации»;

- Черепанова О.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 3»-показала мастер-класс «Технология проблемного обучения как одно из современных требований к учебно-воспитательному процессу в школе»;

-Шалагина Е.Л., учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа No4»г.Пикалёво им. А.П. Румянцева –«Психолого-педагогические аспекты воспитания и развития личности в условиях реализации ФГОС в начальной школе (из опыта работы)»;

-Кузьмина Е.Ю., педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа

No4» г. Пикалёво им. А.П. Румянцева –«Программа психологического сопровождения в

рамках введения ФГОС (из опыта работы)»;

-Поплавская Ж.А., заместитель директора МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Бокситогорский центр диагностики и консультирования» - «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ (нормативная база)».

Надолго запомнится гостям и ученикам 3 «А» класса полипредметный урок «Материки и океаны», который провели наши учителя Васильева Ю.Б, Лапшина О.В., Забалуева Ю.В.:

Белозерова Н.Н. и настоящие артисты из 10 класса показали для учеников 4 «А» класса и гостей экономическую игру «Бизнес кота Матроскина»:

В рамках работы семинара обсуждались вопросы содержания УМК, требований к урокам и внеурочной деятельности, критерии профессионального мастерства учителя, цели, задачи и методы обучения и воспитания, психолого-педагогического сопровождения обучающихся в рамках введения ФГОС нового поколения.